Информационное сообщение о проведении Молодежной школы «Быстрые реакторы»
Цель:

Блок по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» совместно с НИЯУ МИФИ, ФГУП «ГНЦ РФ-ФЭИ» и другими организациями отрасли планирует проведение в период  с 23 июня 2013 года по 01 июля 2013 года на базе НОУ ДПО «ЦИПК» (г. Обнинск) Молодежной школы «Быстрые реакторы» (далее – Школа).

Место:
НОУ ДПО «ЦИПК» (г. Обнинск)
Дата проведения:
23.06.2013 - 01.07.2013

В ходе Школы авторитетные российские и зарубежные специалисты прочтут цикл лекций по всем ключевым вопросам проектирования и эксплуатацией исследовательских и энергетических реакторов на быстрых нейтронах, а также состоится несколько технических туров с посещением экспериментальных установок ФГУП «ГНЦ РФ-ФЭИ» и НИФХИ им. Карпова.

К участию в работы Молодежной школы «Быстрые реакторы» приглашаются студенты последних курсов и аспиранты первого года обучения, в сферу научных интересов которых входит тематика реакторов на быстрых нейтронах. Отбор участников Молодежной школы «Быстрые реакторы» будет проводиться на основании экспертной оценки анкетных данных с учетом следующих требований:

- обязательная вовлеченность слушателя в научно-исследовательскую работу по тематикам, затрагивающим нейтронно-физические, теплогидравлические, экспериментальные и прочие аспекты проектирования и эксплуатации реакторов (публикации, участие в конференциях и симпозиумах и т.д.);

- обязательное наличие не менее двух рекомендательных писем от научного руководителя, со-руководителей и/или администрации учебного заведения;

- желательно знание слушателем английского языка на уровне, достаточном для устного и зрительного восприятия лекций, выступлений, учебных материалов и презентаций на английском языке, а также для участия в дискуссиях (в том числе, с использованием профессиональной терминологии).

ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИИ СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕhttp://uniatom.mephi.ru/user/register